Berufsorientierung

Frau Jepsen

Christa.Jepsen@bs-citynord.hamburg

 

CISCO Schulungen

Herr Bertram

Herr Braun

Rainer.Bertram@bs-citynord.hamburg

Volker.Braun@bs-citynord.hamburg

 

Europäischer Computerführerschein

Herr Maack Lars.Maack@bs-citynord.hamburg

 

IT-Administration

Eimsbüttel:

 

 

City Nord:

Frau Kleeberg

Herr Mau

 

Herr Rompa

Herr Stoltenberg

Ute.Kleeberg@bs-citynord.hamburg

Norbert.Mau@bs-citynord.hamburg

 

Michael.Rompa@bs-citynord.hamburg

Martin.Stoltenberg@bs-citynord.hamburg

 

Kaufleute für Büromanagement: Evaluation

Herr Trutia

Sven.Trutia@bs-citynord.hamburg

 

Kaufleute für Büromanagement: Kompetenzentwicklung

Frau Schulze

Susanne.Schulze@bs-citynord.hamburg

 

Mobilität in Europa

Frau Eder

Frau Kunde

Elke.Eder@bs-citynord.hamburg

Stefanie.Weber-Kunde@bs-citynord.hamburg

 

Öffentlichkeitsarbeit

Herr Eckstein

Rafael.Eckstein@bs-citynord.hamburg

 

Realprojekte

Herr Hohmann

Thomas.Hohmann@bs-citynord.hamburg

 

Referendars- und Praktikantenbetreuung

Frau Seele Beatrix.Seele@bs-citynord.hamburg

 

Schulentwicklung

Herr Dudas

Joerg.Dudas@bs-citynord.hamburg

 

Schulkultur

Frau Meyer-Schulz Ulrike.Meyer-Schulz@bs-citynord.hamburg

 

Sprachbildung

Frau Depenau

Amrey.Depenau@bs-citynord.hamburg

 

Wissensmanagement/WiBes

Herr Kunde

Herr Wortelker

Kim.Kunde@bs-citynord.hamburg

Peter.Wortelker@bs-citynord.hamburg