Ansprechpartner

Abteilungsleiterin Berufsvorbereitung

Heike Magnussen

Telemannstr. 10
20255 Hamburg

Tel. 040 428 959-315

heike.magnussen@bs-citynord.hamburg

Bildungsgangkoordinatorin Berufsvorbereitung

Brigitte Drescher

Telemannstr. 10
20255 Hamburg

Tel. 040 428 959-204

brigitte.drescher@bs-citynord.hamburg

Mitarbeiterin Schulbüro

Vera Sell

Telemannstr. 10
20255 Hamburg

Tel. 040 428 959-204

vera.sell@bs-citynord.hamburg

Sozialpädagogin

Britta Ratuschny

Telemannstr. 10
20255 Hamburg

Tel. 040 428 959-341

britta.ratuschny@bs-citynord.hamburg

Betriebliche Integrationsbegleiterin (BIB)

Christiane Elfers

Telemannstr. 10
20255 Hamburg

Tel. 040 428 959-341

christiane.elfers@bs-citynord.hamburg

Informationszentrum des Hamburger Instituts
für Berufliche Bildung (IZ-HIBB)

Hamburger Straße 125a
22083 Hamburg

Tel. 040 428 63-1933

Informationszentrum@hibb.hamburg.de